关于2016届学生毕业补考和答辩等相关事项安排通知

来源:    作者:韩瑞     发布时间:2016-5-3

各位2016届毕业班学生:

经系部研究决定,2016届毕业班学生毕业补考和答辩安排在2016年5月19日(周四)—5月20日(周五),现将具体内容安排如下:

一、毕业补考

1、时间:2016年5月19日下午2:00

2、地点:综合楼103、105

3、补考学生名单及科目(参考附件一)

 

二、毕业答辩

1、要求:请各位同学务必于2016518之前定稿,只有定稿的毕业设计才能参加答辩,超过5月18日定稿的毕业设计将不能参加答辩。

请定稿的同学正反打印两份毕业设计,经指导教师签字后,于2016年5月19日前到辅导员处填写毕业论文(设计)评审表和毕业论文资料袋,逾期将无法参加答辩。(11321、11322、11311、11421班请联系孙伟老师;11331、11332、11333、11334班请联系徐晓波老师)

2、答辩时间:2016年5月20日8:00——12:00

3、地点: 瑞科宾馆巢湖厅、黄山厅;综合楼103、104、105、106、305、306

4、具体分组(参见附件二)

 

 

 

                                                   

                                                              二○一六年四月二十八日

 

 

附件一:补考教室安排

综合楼103教室补考科目:

 

时间

科目

备注

14:00—15:30

旅游服务心理学、旅游法规、旅行社经营与管理、旅行社计调业务、旅游市场营销

闭卷

考试

科目

15:30—17:00

旅游电子商务、客源国概况、会展服务与管理、旅游英语(2)口试、导游英语(1)口试

考查科目(可携带参考资料)

综合楼105教室补考科目:

时  间

科目

备注

14:00—15:30

营养与配餐、餐饮管理、酒店人力资源管理、酒店英语(2)、酒店营销实务、前厅服务与管理

闭卷

考试

科目

15:30—17:00

酒店应用文写作、酒店物品艺术赏析、电子商务、酒店英语(1)口试

考查科目(可携带参考资料)

 

注:体育补考和大学生就业与创业指导另行通知到本人

 

附件二:答辩分组

第一答辩小组教师:谌莲莲 、胡瑞明  30人       地点:巢湖厅

丁莉、包玉琦、吴梦玲、桂晨阳、田冉、宋姗姗、魏礼媛、王艳娟、许超男          指导教师齐炜 张合欢、王佳会、刘 倩、吴成康、朱 杰、詹 俊、刘 昱、陈双霞、黄 玲 指导教师王厚红 梁素玲、李万云、邵彩红、刘米雪、敖晓娇、张先胜、韩家伟、代晓东、吴易泽、葛成林、孙 茂、董片片 指导教师吕刚

 

第二答辩小组教师:  齐炜 、吕刚   31人      地点:黄山厅

阮飞飞、秦晓双、缪宇婷、张志满、尹 泉、刘青雯、张兰娟、聂 丹、朱明利、唐 丽、洪 瑞、纵 倩、王毛妮、张瑞芳、高俊杰、熊寿亮  指导教师谌莲莲

陈玉寒、阚 莉、张玉珍、曾 敏、肖丛丛、冯 慧、胡海涛、张梦华、王 杰、吴 健、孟婷婷、张红、李巧珍、彭 慧、赵 洁  指导教师王小珍

 

第三答辩小组教师:傅玉敏 、张林  32人     地点:综合楼103

刘 勇、丁 旺、郭海锋、刘坤伦、黄 磊、解林森、傅辛茹、赵容容、李玉雪、吴 悦、司晓敏、李方舒、吴邹萍、章君杰、吕小雪、江 萍  指导教师韩珊珊

张立荣、宋丽萍、徐芡芡、彭亚喃、方夕沁、赖紫川、孟 丽、施学敏、胡 曼、徐梦笔、施琪琪、刘纯红、许倩文、汪 阳、路 恒、阮健  指导教师徐晓波

 

第四答辩小组:韩珊珊 、徐晓波   32人     地点:综合楼104

刘艳丽、张 翠、胡慧慧、王蒋旭、汪 丹、李 云、聂勃洋、王梦南、朱丽云、江 霞、张 妮、程大平、李红淋、王晴燕、吴江云、徐 璇 指导教师傅玉敏

鲁 瑞、强双双、王雪莹、伍宏凤、徐 静、陈超颖、陈苗、仰维芳、余珊珊、胡青青、王丹丹、俞倩倩、许 雯、刘亚欣、孙秀秀、徐丹丹 指导教师胡瑞明

 

第五答辩小组:邱竹青、王小珍   31人       地点:综合楼105

邹丽娟、王雪玲、张美霞、胡雪敏、苗晓梅、吴文文、高 芳、宛慧琳、张 维、王 强、张永鑫、石 杰、潘钱超、郝 敏、张 涛、王 贺   指导教师张林

龚玉霞、阚颖、陈东文、夏慧贤、方昌涛、黄培培、郑美娇、台晓冰、张欣秋、范雷、胡田田、朱四琴、汪璐璐、王晓青、彭莉   指导教师周海燕

 

第六答辩小组:王厚红 、韩瑞   30人        地点:综合楼106

沈子榕、张时俞、胡俊、陈娟、赵懂情、马晶晶、龚明丹、辛丽、阚珍莉、李春影、金敦燕、朱丹丹、郭小曼、马北燕、邓慧   指导教师宣秦倩

胡锡平、巫学云、丁莉莉、王青、阮王芳、王晓雯、方小艺、江旭、方芳、陈丽姣、夏格格、杨慧、许娟、罗燕、王爱林    指导教师邱竹青

 

第七答辩小组:周海燕、宣秦倩30人        地点:综合楼305

李白云、仇敏、罗丽娜、郭梦楚、杨先同、潘显凤、李小蝶、徐晓娇、蒋绘杰、石君、李玉伟、郭婷婷、朱国斌、储婷、李小飞   指导教师汪君

孟丹丹、吴凡凡、周国林、徐建、顾玉如、胡国秀、项鹏、褚燕燕、朱琳、袁孝东、张燕琴、吴学勇、张楠、许慧娟、张曼莉    指导教师孙伟

 

第八答辩小组: 汪君 、孙伟26人      地点:综合楼306

桂倩倩、张科平、吴恬静、王成运、张云云、武玉洁、赵鹏飞、蒋慧、周福艳、吴梦雪、万雨燕、张文秀、刘舒、庄杰、董珊珊、王莹、吴梦凡、卫腾飞 指导教师韩瑞 

朱祥云、许华莉、李旭东、龙利兵、何佳琦、李晶晶、方玉莹、董丽  指导教师张凤琴

电话:0551-63631643 邮编:230051 地址:安徽省合肥市梁园路1号

版权所有:安徽工业经济职业技术学院 旅游管理系

技术支持:合肥市日思科技有限公司